16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.60 / ₽ 8265
  • RTS1169.97
4 апреля 2014, 10:14

Музыка на вес

Лента новостей

Фото: PhotoXPress
Фото: PhotoXPress

Камера в смартфоне — отличная вещь, и главное — всегда под рукой. Но для качественного кадра мы берем фотоаппарат с хорошей оптикой. Та же история с музыкой. iPhone или LG G2 играют неплохо, но есть и совсем другой уровень. Сегодня его и тестируем — HD Mp3-плеер Sony Walkman NWZ-ZX1.

Увесистый корпус из шлифованного алюминия. Стеклянная передняя панель, приятная на ощупь искусственная кожа на задней, кнопки управления на ребрах. В нижней части заметное утолщение, здесь расположился усилитель. 3,5-миллиметровый разъем для наушников. Сами наушники в комплект не входят, и это правильно. Аудиофил, готовый выложить 28 тысяч рублей за плеер, сам подберет подходящие. Из 128 Гб памяти свободно 115. Это много, но не очень. Всего 60 альбомов в высоком разрешении. А именно ради них стоит платить серьезную цену и мириться с дополнительным гаджетом в кармане.

Стоит ли оно того? Вопрос приоритетов. Чтобы Боб Дилан пел не вообще, а лично для тебя, по-другому не получится. Точность передачи нюансов, многоуровневая звуковая сцена, изобилие музыкальной информации, заставляющее поверить в реальность происходящего в наушниках. Для сравнения полезно после нового Walkman послушать плеер или смартфон, который ты раньше считал хорошим. Он и остался хорошим, но ты уже не сидишь с Beatles в студии на Abbey Road. Beatles тут вообще нет. Есть набор цифр, который декодирует плеер и воспроизводят наушники с той или иной степенью качества. Музыка знакомая. Но если приобрести альбом в высоком разрешении, подобрать подходящие наушники, я рекомендую попробовать Sennheiser, Bowers & Wilkins или AKG. И когда будет время, а это чаще всего случается в дороге, поймете, что музыка — это совсем другая вещь.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию