16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
3 апреля 2014, 09:55

Подарок

Лента новостей

Генеральный исполнительный директор Microsoft Сатья Наделла на презентации в Сан-Франциско. Фото: Reuters
Генеральный исполнительный директор Microsoft Сатья Наделла на презентации в Сан-Франциско. Фото: Reuters

Microsoft Office для iPad. По слухам, поступавшим из штаб-квартиры компании, там колебались. Решение выпустить Office на конкурирующей платформе приписывают новому главе Microsoft Сатье Наделле, заявившему новую стратегию компании —предоставить пользователям доступ к полнофункциональному Microsoft Office на любой платформе. «Сумма технологий» приветствует это решение и отправляется в App Store скачивать.

То, что можно загрузить бесплатно, — пробная версия, позволяющая просматривать документы и немного разобраться в пакете. Купить Excel, Word и PowerPoint в App Store нельзя. Чтобы Office заработал, требуется подписка на Office 365 за две с половиной тысячи рублей в год, покрывающая и компьютеры, и мобильные устройства. Если она у вас уже есть, Office для iPad — выгодная сделка. Не менее привлекательная, чем бесплатный пакет Apple iWork, с которым неизбежно будут сравнивать.

Office удался. Такое впечатление, что его целиком переписали, по крайней мере, интерфейсную часть, под специфику планшета. Это несомненные Word и Excel, полностью сохранившие лук энд фил, с интерфейсом, ориентированным на iPad. Если вы уже работали с iOS устройствами и знаете, что бывает, если дважды прикоснуться пальцем к текстовому блоку, сложностей не будет. В мобильной версии сохранилась возможность коллективной работы над документами и отслеживание изменений. И если чего-то явно не хватает, то это клавиатурных сокращений, которым за отсутствием клавиатуры неоткуда взяться. Если не брать в расчет Keynotes, с моей точки зрения, лучшую программу для подготовки презентаций, выбор между Office и iWork — выбор сложный. Word и Excel хороши, но не уверен, что настолько, чтобы ради них заводить подписку на Office 365. Но если подписка у вас есть, это подарок, от которого глупо отказываться.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию