16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.97 / ₽ 8207
  • RTS1169.71
2 апреля 2014, 15:44 Общество

Пенсионер из Калифорнии выиграл в лотерею 425 млн долларов

Лента новостей

Американец пожертвует выигрыш на благотворительность

Победитель американской лотереи Powerball пенсионер Рэймонд Бакстон заявил о своем праве на джекпот в размере 425 млн долларов, сообщает Huffington Post.

Пенсионер явился во вторник, 1 апреля, в офис организаторов лотереи, где он предъявил счастливый билет. По словам Бакстона, он явился за выигрышем в «День смеха» специально, так как считает, что обладает здоровым чувством юмора. В офис пожилой человек пришел в футболке, на которой изображен магистр Йода из саги «Звездные войны» с надписью «Мне повезло как джедаю».

В свою удачу американский пенсионер поверил не сразу: после того, как прошел первый шок, Бакстон не мог нормально спать целую неделю. А держать в руках столь дорогой билет было страшно.

Впрочем, забрать свой джекпот Бакстон решил единовременной выплатой, но с большой комиссией. В итоге он получит лишь 242 млн долларов, часть из которых придется отдать в качестве налогов. Выигрыш он намерен пустить на благотворительность: на оказание помощи голодающим детям, на решение проблем детского здравоохранения и образования.

В России самый крупный выигрыш составил 185 млн рублей (5,2 млн долларов). Приз достался жителю Сибири в феврале этого года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию