16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.44 / ₽ 8251
  • RTS1163.50
9 апреля 2014, 02:19 ОбществоПолитика

В Подмосковье начнется подготовка к Параду Победы на Красной площади

Лента новостей

Под деревней Алабино состоится совместная тренировка пешей и механизированной колонн парадного расчета

Подготовка к Параду Победы на Красной площади стартует 9 апреля под деревней Алабино в Московской области. Там состоится совместная тренировка пешей и механизированной колонн парадного расчета, который пройдет по брусчатке главной площади страны 9 мая 2014 года.

Согласно сообщению на сайте Минобороны России, на специальной площадке пройдут торжественным маршем пешие парадные расчеты в командных и знаменных группах. Также состоится проход военной техники из состава механизированной колонны.

Будут отработаны элементы строевой подготовки военнослужащих на месте и в движении. Будут проведены занятия с механиками-водителями по вождению тяжелой военной техники.

В предыдущем Параде Победы в Москве участвовали более 11 тысяч военнослужащих, 101 единица боевой техники и 68 самолетов и вертолетов Военно-воздушных сил РФ, а также воспитанники Суворовского и Нахимовского военных училищ. Принимал парад министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу, командовал — главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-полковник Владимир Чиркин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию