16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.00 / ₽ 8027
  • RTS1128.26
14 апреля 2014, 13:20 Общество

Погода порадует москвичей на выходных

Лента новостей

В столице ожидается потепление до 20 градусов

Фото: ИТАР-ТАСС

Хотя первая половина этой недели будет пасмурная и дождливая, в Московском регионе ожидается существенное потепление. Ночные температуры не будут опускаться ниже нуля градусов, сообщают синоптики. На выходных погода и вовсе порадует москвичей — столбик термометра может подняться до 20 градусов тепла.

Алексей Сафонов
Корреспондент проекта meteoweb.ru
«
Сейчас мы наблюдаем вторжение атлантических циклонов, наконец-то они к нам пришли. Дело в том, что они как раз и принесут нам обещанное тепло. Тепло будет, только не в первый день и не во второй, а вот к четвергу уже до 15 градусов тепла. В субботу и воскресенье, возможно, даже 17 градусов тепла будет. Что касается погоды сегодняшней, то сейчас мы находимся во власти атлантического циклона, его системы фронтов. Она нам принесла дожди, эта система. Дожди будут и завтра, правда, отличаться сильными дождями эта система фронтов не намерена. Но, тем не менее, будет еще пасмурно. А вот уже ближе к среде-четвергу, дожди прекратятся и, слава богу, выглянет солнце и будет достаточно тепло. Так что весна идет».

Во вторник и среду, 15 и 16 апреля, будет облачно. По прогнозу синоптиков, в понедельник, вторник и среду в Москве и области сохранится дождливая погода.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию