16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.18 / ₽ 8158
  • RTS1175.60
17 апреля 2014, 17:00 ОбществоПраво
Актуальная тема: Подольская трагедия

Водитель «КамАЗа» признал вину в ДТП с 18 жертвами

Лента новостей

Троицкий суд приступил к рассмотрению дела об аварии в новой Москве

Водитель «КамАЗа» Грачья Арутюнян, обвиняемый в ДТП под Подольском в котором погибли 18 человек, в суде признал вину в нарушение ПДД, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц. Об этом сообщает корреспондент BFM.ru. При этом подсудимый отказался признать вину использовании заведомо подложного документа — разрешения на работу.

Сегодня Троицкий районный суд Москвы приступил к рассмотрению дела об аварии в Новой Москве по существу. Прокурор озвучил фабулу обвинения. Подсудимый отвечал на вопросы суда через переводчика, так как плохо владеет русским языком.

Ранее, в ходе предварительного слушания по делу суд продлил срок ареста Арутюняна до 3 октября 2014 года. Кроме того, суд исключил из числа потерпевших 18 человек, которым был причинен вред здоровью средней тяжести. Таким образом, теперь потерпевшим по делу выступают 31 человек.

Арутюняну вменяются две статьи: статья 327 УК РФ (использование заведомо ложного документа – патента на право трудовой деятельности), а также часть 5 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).


Авария, в которой погибли 18 человек и пострадали более 40 человек, произошла 13 июля 2013 года. Груженый щебнем грузовик под управлением Грачьи Арутюняна ехал из Подольска в Курилово. В Новой Москве он врезался в автобус с 64 пассажирами. 15 июля 2013 водитель «КамАЗа» был арестован.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию