16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
18 апреля 2014, 11:54 ОбществоКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

За сутки на Украину не смогли попасть 150 мужчин из России

Лента новостей

Россиянам не дают ни летать самолетами, ни ездить на поездах

За последние сутки на территорию Украины не смогли попасть около 150 мужчин с российским гражданством, сообщает телеканал «Дождь».

Так, по словам представителей одной из авиакомпаний около 40 мужчин сняли с ее рейсов и около 40 — с рейсов ее партнеров. Кроме того, известно, что в Харькове пограничники высадили из поезда около 70 человек.

Как отмечается, в основном на территорию Украины не пускают лиц мужского пола от 16 до 60 лет. Однако вместе с ними ссаживают некоторых женщин, а также отцов семейств, которые едут на Украину с женами и детьми.

Накануне украинские власти закрыли въезд в страну всем гражданам России мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет. Их могут пропустить только по решению начальника регионального управления (пограничного отряда) после проведения контроля лишь в экстренных случаях и при наличии документов, подтверждающих родственные связи, смерть или тяжелую болезнь близких родственников, заверенных оригиналов приглашений юридических и физических лиц, или «на основании информирований администрации Госпогранслужбы».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию