16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1135.68
18 апреля 2014, 15:12 ОбществоПраво
Актуальная тема: Украинский кризис

Госавиаслужба Украины разъяснила правила въезда для россиян

Лента новостей

Въезд в страну, в частности, разрешается гражданам РФ, работающим на территории Украины

Государственная авиационная служба Украины разъяснила правила въезда для россиян. Как отмечается в телеграмме авиакомпаниям, разосланной первым зампредседателя госавиаслужбы Украины (имеется в распоряжении РИА Новости), въезд в страну, в частности, разрешается гражданам РФ, работающим на территории Украины, и тем, кто имеет разрешение на временное и постоянное проживание.

Въезд на Украину также будет разрешен тем российским гражданам, у которых будут документы, подтверждающие родственные связи или тяжелую болезнь, смерть близких родственников, приглашение от юридических или физических лиц.

Ограничения также не коснутся граждан с семьей и детьми, обслуживающего персонала транспортных средств, дальнобойщиков, экипажей воздушных и морских судов, граждан, прибывающих в страну по приглашению госорганизаций или для участия в международных форумах, а также граждан России, имеющих статус заграничного украинца.

Напомним, что накануне Госпогранслужба Украины заявила об ограничении въезда гражданам РФ мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет. МИД РФ осудил действия украинских властей и потребовал объяснений. Москва также пригрозила Киеву ответными мерами.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию