16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.85 / ₽ 8192
  • RTS1175.67
19 апреля 2014, 03:45 ОбществоКонфликты

МВД Украины продолжит переговоры с захватчиками в Донецкой области

Лента новостей

Здание госадминистрации Донецкой области было захвачено 6 апреля пророссийскими активистами

Сотрудники правоохранительных органов Донецкой области продолжат переговоры с представителями сторонников федерализации, которые заняли здание Донецкой обладминистрации. Встреча силовиков и активистов должна состояться 19 апреля в областном управлении МВД. Об этом сообщала пресс-служба регионального главка МВД Украины.

Здание госадминистрации Донецкой области было захвачено 6 апреля пророссийскими активистами. Эти люди обнародовали резолюцию с требованием немедленно созвать внеочередную сессию Донецкого облсовета и принять решение о проведении референдума о вхождении региона в состав России. Здание администрации находится в руках активистов по сей день.

Как сообщала донецкая милиция, 16 апреля в переговорах с захватчиками приняли участие руководители главка, начальники городских и районных отделов милиции и представители митингующих, внезапно появившихся в здании областной госадминистрации. «Основная тема — недопустимость захватов административных зданий, в том числе милицейских подразделений», — подчеркивали в милиции. Стражи порядка напомнили захватчиками, что их действия оставляют радовых жителей беззащитными перед преступниками. «Руководство областной милиции настаивало на немедленной сдаче захваченном в горотделе оружия, на беспрепятственном несении службы сотрудниками милиции по охране общественного порядка и по борьбе с преступностью, — сказано в сообщении МВД, — представители митингующих поддержали стремление милиции к обеспечению правопорядка, однако высказали претензии относительно кадрового состава руководителей горрайорганов».

Стороны договорились, что «более предметный разговор по всем вопросам», волнующих правоохранителей и активистов, продолжится 19 апреля.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию