16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.78 / ₽ 7942
  • RTS1127.05
18 апреля 2014, 22:07 ОбществоКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Мэр Славянска ушла в отставку

Лента новостей

Нелли Штепа находится в руках вооруженных людей, захвативших город

Мэр города Славянск Неля Штепа, где в течение недели разворачивались одни из самых напряженных событий в Донецкой области, сложила с себя полномочия градоначальника. Об этом командир батальона самообороны Славянска Вячеслав Пономарев объявил на митинге перед зданием мэрии, передает газете «Украинская правда».

Пономарев, которого украинские СМИ называют «лидером сепаратистов», 13 апреля (на следующий день после появления в Славянске вооруженных людей) сообщил, что Штепа сбежала из города, и поэтому он взял на себя руководство ситуацией. Сама Штепа первоначально приветствовала отряд Пономарева и поддержала выдвинутое ими требование — провести референдум о присоединении к России.

Издание опубликовало видеоролик, в котором запечатлена часть выступления Пономарева. «Зная о том, что против Нели Игоревны открыто уголовное дело по факту сепаратизма…, поэтому мы решили Нелю Игоревну никому не отдавать. Она находится у нас, — заявил командир батальона самообороны Славянска. — Она в нормальном состоянии. Просто вчера у нее был маленький кризис. Она после операции. Чувствует себя неважно. Поэтому она написала заявление о сложении своих полномочий».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию