16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.75 / ₽ 8279
  • RTS1163.50
20 апреля 2014, 10:46 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Украинский кризис

Американские военные могут поехать на учения в Польшу и Эстонию

Лента новостей

Учения наземных войск начнутся в Восточной Европе через несколько недель

Соединенные Штаты рассматривают возможность отправить в Польшу и Эстонию приблизительно 150 солдат для участия в военных учениях, которые начнутся через несколько недель. Как сообщает CTV News, учения пройдут в связи с увеличением числа российских военных у границы с Украиной и вхождением в состав России крымского полуострова.

Несколько дней назад министр обороны США Чак Хейгл предупредил о том, что США ищут способы обеспечения безопасности странам-участницам НАТО. Позже пресс-секретарь Пентагона вице-адмирал Джон Кирби заявил, что американские власти могут принять ряд дополнительных мер для приведения Европы к боевой готовности в случае вооруженного нападения с моря, воздуха и суши.

Ожидается, что учения наземных войск в Польше и Эстонии продлятся почти две недели. Не исключено, что подобные учения пройдут и в других странах Восточной Европы, отметил анонимный собеседник издания. Он добавил, что дата отправки американских военных в Польшу и Эстонию еще не определена — ее могут озвучить на следующей неделе.

Комментируя заявление Кирби, источник также не стал вдаваться в подробности: «Некоторые действия последуют со стороны отдельных участников НАТО».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию