16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1134.51
20 апреля 2014, 12:26 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Украинский кризис

МВД Украины просит «Беркут» забыть обиды и вернуться на службу

Лента новостей

Украинские силовики заверяют, что целостности страны угрожают украинофобы

Руководство МВД Украины, поздравляя православных христиан с праздником Пасхи, обратилось к бойцам «Беркута» с просьбой вернуться на службу. «Вы всегда были элитой сил правопорядка. Вы не жалели своих сил и жизни для защиты людей. Теперь Мать-Украина нуждается в вашей помощи и участии как никогда», — сказано в сообщении на сайте ведомства.

Силовики считают, что весь народ Украины должны забыть прежние обиды и объединиться «перед лицом внешней агрессии». Милиционеры напомнили, что территориальной целостности Украины, которой в этом году свыше послано испытание на зрелость и прочность, угрожает опасность. По их мнению, легитимное государственное обновление не устраивает украинофобов. «Нас пытаются выставить дикими невеждами. Между востоком и западом стремятся вбить клин вражды. Спекулируют на вопросах языка и вероисповедания. Передергивают факты исторического развития. Давят экономическими рычагами. Оказывают попытку срыва политической перезагрузки. Никакими средствами не брезгуют», — говорится в поздравительном обращении к народу Украины.

Данное заявление прозвучало на фоне обострения обстановки на востоке Украины. Сегодня, 20 апреля, в день празднования Пасхи, в Славянске были убиты пять человек, еще несколько получили ранения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию