16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
20 апреля 2014, 15:59 ОбществоКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

МВД: Славянск является наиболее опасным городом Украины

Лента новостей

Населению выданы сотни единиц огнестрельного оружия, в городе орудуют незаконные вооруженные формирования

Министерство внутренних дел Украины заявило, что после захвата вооруженными людьми Славянска (Донецкая область) ситуация в городе не контролируется органами внутренних дел. После захвата Славянского городского отдела милиции местным жителям, в том числе с криминальным прошлым, было выдано более 400 единиц огнестрельного оружия, сказано в заявлении ведомства. В милиции считают, что этот факт и приводит к травмам и жертвам.

Два пистолета ПМ из Славянского горотдела милиции 18 апреля были изъяты в Донецке. Там двое граждан в состоянии алкогольного опьянения начали выяснять между собой отношения с использованием огнестрельного оружия, отметили в МВД. «Учитывая присутствие в городе иностранных диверсантов и незаконных вооруженных формирований, а также неконтролируемого оборота огнестрельного оружия, Славянск сегодня является наиболее опасным городом в Украине», — предупреждают в МВД.

Ведомство также прокомментировало трагический инцидент, произошедший в ночь на 20 апреля. Около 3:00 утра (4:00 мск), по информации МВД Украины, на одном из блокпостов в Славянске между двумя группами людей возникло вооруженное столкновение. Один человек погиб и три получили огнестрельные ранения. Потерпевших госпитализировали. По другим данным, в том бою погибли 5 человек. «МВД заявляет, что органами внутренних дел в ночь с 19 на 20 апреля не проводилось никаких силовых операций в Донецкой области и в городе Славянске в частности, — сказано в заявлении министерства. — В то же время не может не настораживать скорость , с которой на месте перестрелки появились телевизионные группы российских телеканалов, и явно заказной сюжет информационных сообщений российских СМИ. Первоисточником информации являются СМИ, подконтрольные Дмитрию Киселеву, объявленному персоной нон-грата в ЕС, США и Канаде».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию