16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1137.84
21 апреля 2014, 16:04 Финансы

Медведев отчитается перед Госдумой о действиях в случае санкций Запада

Лента новостей

Депутатам расскажут о планах экономического развития России в 2014 году

В ходе ежегодного отчета правительства перед Госдумой, который запланирован на 22 апреля, главными темами станут вопросы интеграции Крыма в российскую экономику и последствий, которые последуют за этим присоединением. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на первого вице-премьера Госдумы РФ Александра Жукова.

Отчитываться перед депутатами будет премьер-министр России Дмитрий Медведев. В частности, депутатам расскажут о проделанной за прошедший период работе, а также о планах по развитию экономики в 2014 году и на ближайшую перспективу.

«В центре внимания будут вопросы, связанные с Крымом в широком смысле, в том числе вопросы, связанные с интеграцией экономики Крыма в экономику Российской Федерации и организационные вопросы», — пояснил Жуков, уточнив, что депутатов интересует план действий, которые предпримет правительство в случае введения экономических санкций со стороны Евросоюза и США.

Напомним, что до сих пор ЕС и США не вводили экономических санкций в отношении России. Исключение составил лишь банк «Россия», главным собственником которого является Юрий Ковальчук, считающийся близким другом Путина. Также санкции были введены в отношении крымской компании «Черноморнефтегаз». Но страны Запада обещают нанести серьезный экономический удар, прежде всего по российскому энергетическому сектору, в случае ухудшения ситуации на Украине.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию