16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1135.02
24 апреля 2014, 15:34 Финансы

В России готовят законопроекты для повышения суверенитета экономики

Лента новостей

Он, в частности, затронет оборонно-промышленный комплекс

Руководство РФ занимается созданием законопроектов о деятельности системообразующих отраслей, это касается связи и оборонно-промышленного комплекса. По словам российского президента Владимира Путина, данные меры принимаются, чтобы повысить уровень независимости экономики от внешних факторов.

По мнению президента, страна перешла к практической реализации создания национальной платежной системы. «Нам нужно быть уверенными абсолютно — что бы ни происходило в мире политики, в мире экономики, в мире финансов, как минимум расчеты в этих системообразующих отраслях будут происходить без сучка и задоринки, без всяких проблем», — цитирует главу государства РИА Новости.

24 апреля российский лидер также заявил, что санкции, которые Запад применил по отношению к России на фоне украинского кризиса, оказались некритическими. По его словам, некоторый вред они стране, конечно нанесли, но не более того. Плюс ко всему, Путин полагает, что санкции могут обернуться против инициаторов. Он указал на то, что американские платежные системы утрачивают доверие и рискуют положением на российском рынке.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию