16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
24 апреля 2014, 20:30 Технологии

Путин назвал Интернет проектом американских спецслужб

Лента новостей

Президент призвал «Яндекс» и «ВКонтакте» перенести свои сервера на территорию России

Российский президент заявил, что Интернет, который, по его словам, создали сотрудники ЦРУ, до сих пор остается проектом американских спецслужб. Об этом сообщает портал «Вести.ru».

Глава государства призвал крупные национальные интернет-ресурсы такие, как «Яндекс»и «ВКонтакте», перенести сервера в Россию. По его мнению, подобные действия помогут защитить информацию, которая находится в их распоряжении. «Это можно, нужно делать, но это требует времени и капитальных вложений. У наших компаний не было свободных ресурсов для таких капиталовложений, но сейчас они появляются», — сказал Путин. Он выразил надежду на светлое будущее Рунета.

Ранее президент заявил, что считает справедливым сравнение блогеров со СМИ. «Если конкретный человек имеет влияние на тысячи, на десятки тысяч людей, то в принципе по сути этот блог мало чем отличается от СМИ», — пояснил свою точку зрения российский президент.

Согласно новой законодательной инициативе, блогеры, которых читают более 3000 человек, обязаны выполнять требования, ранее предъявляемые только к СМИ. По мнению представителей интернет-сообществ, за этим документом стоит ограничение свободы слова.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию