16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.29 / ₽ 7961
  • RTS1126.06
8 мая 2014, 12:05 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Украинский кризис

Турчинов отказался от диалога с ополченцами юго-востока Украины

Лента новостей

И.о. президента Украины пояснил, с кем готов вести переговоры

И.о. президента Украины Александр Турчинов заявил, что власти страны не будут вести переговоры с ополченцами с юго-востока. «С вооруженными преступниками, на руках у которых человеческая кровь, цивилизованные государства разговор не ведут», — выразился он.

В заявлении Турчинова, которое приводит его пресс-служба, также утверждается, что украинская власть никогда не проводила карательных операций на востоке Украины. По его словам, силовики проводят в восточных регионах антитеррористические операции против диверсантов, которые якобы убивают, пытают и похищают мирных граждан.

Так и.о. главы украинского государства прокомментировал заявление президента России Владимира Путина, который накануне предложил прекратить операции на юго-востоке Украины и перейти к диалогу.

По словам Турчинова, украинские военные не собираются отступать и будут продолжать освобождение оккупированных земель. «Украинская власть готова к диалогу с теми, кто хочет говорить и договариваться по конкретным вопросам развития единой Украины», — подчеркнул он.

.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию