16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.34
9 мая 2014, 16:24 ОбществоПолитика

В Севастополе проходит военный парад с участием Путина

Лента новостей

В настоящее время парад уже проходит в воздухе

В Севастополе президент России Владимир Путин прибыл на Графский причал на парад военных кораблей и авиации, передает агентство «Крыминформ». На парад также прибыли и.о. главы Крыма Сергей Аксенов, полпред президента в Крыму Олег Белаванцев и и.о. главы Севастополя Сергей Меняйло.

В Севастопольской бухте выстроились корабли Черноморского флота России. Первым в линии парада стоит ракетный катер бригады ракетных катеров, затем — морской тральщик «Вице-адмирал Жуков», малый ракетный корабль «Штиль» и пограничный сторожевой корабль «Жемчуг». В центре парада выстроились малый противолодочный корабль «Александровец», ракетные корабли на воздушной подушке «Самум» и «Бора». Также в параде принимают участие сторожевик «Пытливый» и большой противолодочный корабль «Керчь». Замыкает линию флагман Черноморского флота гвардейский ракетный крейсер «Москва». Владимир Путин поприветствовал и экипаж четырехмачтового барка «Крузенштерн».

После того, как президент поприветствовал экипажи кораблей и поздравил их с Днем Побелы, в небе над Севастопольской бухтой впервые начался демонстрационный полет 70 самолетов и вертолетов Военно-воздушных сил России. В настоящее время в небе над Севастополем выступают пилотажные группы «Стрижи» и «Русские витязи». Замкнут парадный строй три бронированных штурмовика Су-25МБ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию