16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.24 / ₽ 8208
  • RTS1164.92
23 мая 2014, 17:38 ОбществоПраво

«Судный день» Андрея Аршавина

Лента новостей

Бывшая гражданская жена футболиста Юлия Барановская просит взыскать 50% доходов спортсмена на воспитание троих детей. Суд дал возможность сторонам обсудить возможность мирового соглашения

Футболист Андрей Аршавин.
Футболист Андрей Аршавин. Фото: ИТАР-ТАСС

Рассмотрение судебного иска о взыскании алиментов c нападающего питерского «Зенита» Андрея Аршавина, поданного его бывшей гражданской женой Юлией Барановской, перенесено на 10 июня. Как сообщил РИА Новости адвокат Аршавина Павел Волошин, сторонам дали возможность для согласования условий мирового соглашения.

«Стороны склоняются к мировому соглашению, обсуждая его детали. Суд предоставил сторонам возможность обсудить эти детали до 10 июня. Если стороны согласуют этот документ, то суд утвердит мировое соглашение. Если нет — разбирательство будет продолжено», — сказал собеседник агентства.

Стоит отметить, что Аршавин не только не попал в сборную на Чемпионат мира, но и не особо активно участвовал в матчах клуба. Возможно, тяжба хоть как-то отвлечет форварда от неудач в футболе.

Юлия Барановская просит взыскать с Аршавина 50% всех доходов игрока. Она воспитывает его детей и, несмотря на гражданский статус брака, собирается получить совсем иные средства, чем те, которые поступали к ней до сих пор.

После разрыва с футболистом жизнь Барановской в Лондоне кажется безоблачной только на первый взгляд. Оставив четырехэтажный особняк, девушка снимает двушку в пригороде британской столицы; недавно она рассказала «Первому каналу», каким образом футболист оставил ее с тремя детьми:

«
Полетела в Питер с детьми на каникулы. Две недели в Питере мы не расставались ни на одну секунду. Ну только тренировался без меня. Праздновали Янкин день рождения, все вместе. Потом подписали с дизайнерами договор на ремонт дома, я улетела в Лондон, а через неделю он сказал, что он уходит. А на следующий день я узнала, что моя мама тяжело больна. «У тебя ребёнок в животе, тебе муж сказал, что уходит, мама болеет». А на следующий день доктор положил меня в больницу на сохранение. Не дай бог такое пережить кому-то!»

Адвокат спортсмена Павел Волошин обращает внимание суда, что футболист добровольно взял на себя выплаты после расставания с гражданской женой. Лишь бы не было никаких процессов, все - полюбовно. Однако не получилось: 12 мая прошли предварительные слушания по новому иску. Дело в том, что в конце февраля уже был приказ о взыскании с Аршавина, однако его защита оспорила то решение, и приказ отменили.

Партнер Московской коллегии адвокатов «Князев и партнеры» Владимир Юрасов считает, что у Барановской есть шансы одержать победу:

«
С учетом судебной практики и сложившейся российской традиции — конечно же, есть перспективы у заявителя получить положительный результат. Действия заявителя вполне законны: семейный кодекс как раз говорит о том, что супруга при расторжении брака имеет право претендовать на 50% доходов и имущества, которое было получено в период брака. То, что он выплачивал до — если он это оформил должным образом документально, и если суд эти документы учтет как правильно оформленные, то, конечно же, сумма — 50% — может быть уменьшена».

Семейный союз Андрея распался в 2013 году после девяти лет совместной жизни. Барановская сейчас воспитывает сыновей Артема и Арсения, а также дочь Яну. А экс-игрок лондонского «Арсенала» снова в родном клубе «Зенит». Скептики полагают, что вернуться на прежний уровень футбола Аршавину будет невероятно трудно.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию