16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.29 / ₽ 7990
  • RTS1128.58
24 мая 2014, 03:03 Компании
Спецпроект: ПМЭФ-2014

Лоукостер «Добролет» начнет продажу билетов 26 мая

Лента новостей

Компания будет делать до пяти ежедневных рейсов в Симферополь

Лоукостер «Добролет» начнет продажи билетов 26 мая, первые рейсы будут в Симферополь, сообщил в интервью ИТАР-ТАСС гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

«Первые две машины пойдут на Симферополь с частотой примерно 4-5 рейсов в сутки. Цена будет чуть ниже, чем мы предлагаем на рейсах «Аэрофлота», — сказал он.

Ожидается, что минимальный предельный тариф эконом-класса «Аэрофлота» на полеты из Москвы в Симферополь определен на уровне 7,5 тысячи рублей туда и обратно.

Ранее в кулуарах ПМЭФ возможность полетов «Добролета» в Крым не исключил председатель совета директоров «Аэрофлота» Кирилл Андросов. Он добавил, что лоукостер также планирует летать из Москвы в Самару, Екатеринбург, Калининград, Санкт-Петербург, Краснодар, Махачкалу, Уфу и Новый Уренгой.

«Аэрофлот» зарегистрировал низкобюджетную авиакомпанию «Добролет» в октябре прошлого года. В первый год компания планирует начать полеты из Москвы в восемь российских городов и за три года расширить географию до 26 направлений. Предполагается, что в 2016 году компания начнет летать за рубеж — в Киев, Ереван и Стамбул.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию