16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.25 / ₽ 8153
  • RTS1173.68
23 мая 2014, 19:23 Компании

«Дочка» АФК «Система» и Philips создадут в РФ инновационный медицинский парк

Лента новостей

До сих пор ни одна компания в России не запускала такие проекты

Дочерняя компания АФК «Система» — сеть частных медицинских клиник «Медси» — и Philips создадут в России первый инновационный медицинский парк, сообщает пресс-служба Philips.

Компании обещают, что построят комплекс, в котором инфраструктура для клинической, научно-исследовательской и реабилитационной деятельности будет интегрирована в природную экосистему Московской области. Бизнесмены также собираются построить на территории парка современный детский оздоровительный центр.

Комплекс планируется создать на территория Клинической больницы №1 и санатория «Отрадное». Таким образом, комплекс объединит клиническую больницу с научно-исследовательскими учреждениями, реабилитационным и педиатрическим центрами.

Предполагается, что строительство новых объектов полностью завершится к 2025 году. В частности, в рамках проекта будет проведена модернизация КБ 1 и обслуживающего комплекса, а также будут возведены здания для исследовательской работы, консультаций, диагностики и лечения — всего общей площадью около 350 000 квадратных метров.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию