16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.57
24 мая 2014, 15:40 ОбществоНаука

Верящие в жизнь на Марсе нашли там могилу и крест

Лента новостей

Пользователь Сети задался вопросом «Есть ли смерть на Марсе?»

Любители космоса разглядели на фотографии с марсохода Curiosity некий объект, который, по их мнению, является могилой с крестом, сообщает портал Cryptozoology News.

Пользователь под ником Truthseeker не только внимательно изучил полученные снимки, но и смонтировал из них видео. Он не сомневается, что замеченный им объект не что иное, как деревянный крест над надгробьем. Truthseeker утверждает, что даже разглядел очертания памятной таблички на кресте. В NASA подобные домыслы пока никак не прокомментировали.

Человечество давно уже пытается найти разум во Вселенной. Для многих Марс — именно та планета, где могла бы зародиться жизнь.

Исследователи продолжают спорить о возможности возникновения жизни в экстремальных условиях «красной планеты». В конце января один из поклонников идеи жизни на Марсе даже хотел подать в суд на NASA из-за того, что, по его мнению, организация недобросовестно выполняет свои обязанности. Мужчина, долго изучавший снимки с поверхности планеты, подумал, что увидел, как один из камней передвигается. Однако его гипотеза не подтвердилась.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию