16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
5 июня 2014, 15:15 Технологии

В Москве прошла конференция #MBLT14

Лента новостей

В третьей международной мобильной конференции приняли участие специалисты ведущих IT компаний со всего мира. Обсуждение происходило по шести направлениям. Эксперты не только участвовали в дискуссиях, но и проводили мастер-классы

Фото предоставлено организаторами конференции.
Фото предоставлено организаторами конференции.

Конференция прошла под девизом «Inspired by innovations» и собрала в Digital October более 600 участников. В этом году компании-организаторы e-Legion и РАЭК пригласили более 40 спикеров из ведущих IT компаний Великобритании, Германии, Польши, Португалии, России, Франции, Швеции и Японии.

#MBLT14 состояла из 6 секций: Мобилизация: взгляд изнутри, Путешествия, Продукты, Реклама, Social и Носимые гаджеты и Интернет вещей.

В первой секции «Мобилизация: взгляд изнутри» эксперты из Distimo, SPB TV, Deutsche Telekom и Opera Software поделились результатами исследований о пользователях мобильных приложений, их предпочтениях для просмотра видеоконтента и о способах выживания сотового оператора на мобильном рынке. Веб-специалист Opera и старший вице-президент по продуктам рассказал о будущем браузера и о перспективах внедрения Opera в мобильные устройства.

Фото предоставлено организаторами конференции.

В секции «Путешествия» выступили руководитель мобильного направления Aviasales Иван Козлов и управляющий директор России, СНГ и стран Балтии Airbnb Михаил Коноплев. Иван рассказал о нестандартных способах продвижения компании на рынке, а Михаил показал презентацию про создание мобильного приложения Airbnb и его результатах.

В продуктовой секции приняли участие представитель французской компании AT Internet с рассказом про различные кейсы из сферы мобильной аналитики, менеджер по продукту компании Хаос Контрол Дмитрий Тарасов и директор по маркетингу Startup Germany Себастиан Румберг. Завершил секцию круглый стол при участии компаний Empatika, Aviasales, Soundcloud, LinguaLeo, Spotify и ЛитРес.

Еще одна дискуссия состоялась в секции «Реклама»: представители Opera Mediaworks, Facebook, Mail.ru и Criteo говорили про самые эффективные каналы мобильной рекламы, использование cross-device маркетинг и RTB.

Фото предоставлено организаторами конференции.

Следующей шла секция «Social», в которой выступали менеджер по продуктам Spotify Дэвид Остердаль с презентацией про шаги на пути к мобильному росту компании, руководитель направления API Яндекс.Деньги Дмитрий Мельников с запуском нового продукта для мобильных платежей, менеджер по развитию LINE в России Кота Фуджи с докладом про результаты выхода LINE на российский рынок и статистикой о пользователях мессенджера по всему миру, а также директор по развитию мобильного направления Soundcloud Энди Карвелл, представивший слушателям доклад про мобильный рост компании.

Завершила конференцию секция про носимые гаджеты и Интернет. Среди спикеров были директор по маркетингу Linko Ольга Штайдль, основатель MLOVE Гаральд Нейдхардт, сооснователь Kwamecorp Кристоф Дрессель, продукт менеджер мобильного направления Samsung и директор по развитию бизнеса японской компании Dentsu Кей Шимада. Они рассказали поделились свои видением на то, как изменится мир мобильных технологий через 5 лет, представили iPhone 2020, в который, по их мнению, будет встроен в мозг человека, а также показали прототип умного браслета the Bond, состоящего из различных модулей, каждый из которых будет отвечать за определенную функцию: часы, БСК, плеер, ключи от машины и тд.

В параллельной программе выступали эксперты из Координационного центра национального домена сети Интернет, Addinapp.ru, Comindware, App Annie, Rambler&Co, Goodwin, Avito, laModa, Альфа-Банк, SlickJump и Facebook.

Кроме того, состоялся мастер-класс, в котором Инна Зайченко из Zenna Apps и Себастиан Румберг из Startup Germany консультировали стартапы на тему выхода на европейский рынок.

Фото предоставлено организаторами конференции.

Все доклады и презентации, а также полный отчет о мероприятии можно будет найти на официальном сайте конференции.

Фотоотчет доступен в группе #MBLT на Facebook.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию