16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.54 / ₽ 8237
  • RTS1166.72
6 июня 2014, 08:24 ОбществоПроисшествия

В результате стрельбы в студгородке Сиэтла погиб 1 человек

Лента новостей

Преступник начал стрелять по студентам в учебной аудитории

В Сиэтле в результате стрельбы, которую открыл неизвестный злоумышленник на территории местного университета, погиб 1 человек, сообщает Seattle Times.

Молодого человека доставили в больницу в критическом состоянии, однако медики не смогли его спасти. Власти сообщают о как минимум трех студентах, получивших ранения в результате инцидента. Одна 20-летняя девушка находится в критическом состоянии. Двое других пострадавших 22-х и 24-х лет находятся в удовлетворительном состоянии, сообщили врачи. По их словам, один из них получил пулевое ранение, характер травм другого пострадавшего пока не охарактеризовали. Местные СМИ сообщают, что ранения различной степени тяжести получили еще 2 человека. Таким образом, общее количество пострадавших в результате стрельбы может достигнуть 5 человек и более.

По предварительным данным, мужчина ворвался в одну из аудиторий университета и открыл стрельбу по студентам. Когда он перезаряжал орудие, нескольким смельчакам удалось его обезвредить. В настоящее время подозреваемый находится в полиции. Следователи устанавливают его имя и мотивы преступления.

В конце мая в Калифорнии 22-летний студент Эллиот Роджер устроил кровавую бойню, убив 3 своих соседей и расстреляв 3 девушек из другого соседнего здания. После совершенного Роджер покончил с собой. Врачам удалось спаси только одну студентку. Позднее полиция установила, что стрелок заранее планировал массовое убийство, а также суицид. По словам отца, 22-летний молодой человек хотел покончить с собой из-за отсутствия отношений с девушками и проблем с общением.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию