16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.98 / ₽ 8139
  • RTS1174.29
9 июня 2014, 09:33 Стиль жизниШоу-бизнес

У Григория Лепса пытаются отобрать творческий псевдоним

Лента новостей

Наживаться на популярности музыканта при этом не предполагается

Российская компания пытается отобрать у известного певца Григория Лепсверидзе, более известного под фамилией Лепс, творческий псевдоним, пишут «Известия». «Медийная группа «Еврейскими глазами» подала заявку на регистрацию логотипа певца (буквы GL) и его портрета в пенсне.

Шеф-редактор сайта «Еврейскими глазами» Виталий Дорошенко сообщил, что певец не успел вовремя зарегистрировать свои товарные знаки, поэтому это попытается сделать компания. Заявка на регистрацию подана по классам изделий из драгоценных металлов, музыкальных инструментов, игрушек и массовых мероприятий. Дорошенко заверил, что в случае успеха компания не будет наживаться на Григории Лепсе, а передаст музыканту права на товарный знак. «Это будет хорошая качественная шутка. У Лепса уже практически все есть, поэтому мы постарались, чтобы удивить его», — пояснил собеседник издания.

Представители Лепса заявили, что сам певец также подал заявку на регистрацию своего логотипа, однако музыкант не знал, что на его интеллектуальную собственность претендует кто-то еще.

В конце марта сообщалось, что российские пользователи «Яндекс.Музыки» в 2013 году чаще всего слушали песни Григория Лепса.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию