16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
10 июня 2014, 15:11 Компании

В октябре в Москве пройдет второй Национальный нефтегазовый форум

Лента новостей

Его участникам предстоит обсудить энергетическую стратегию России

22-24 октября 2014 года в Москве состоится второй Национальный нефтегазовый форум. Организатор форума — Министерство энергетики России, Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП), Торгово-промышленная палата Российской Федерации, Союзом нефтегазопромышленников России (СНГП) и Российское газовое общество.

В числе наиболее важных вопросов предстоящей дискуссии – подготовка новой редакции Энергетической стратегии России на очередной прогнозный период. Особое внимание будет уделено обсуждению долгосрочных целей и задач национальной нефтегазовой отрасли, вопросам стимулирования модернизации и инновационного развития основных сегментов энергетического сектора. Участники смогут ознакомиться с условиями и механизмом перехода от ресурсно-сырьевого к инновационному развитию ТЭК России, а также обсудить темы совершенствования налоговой и таможенно-тарифной политики, развития конкуренции и рыночного ценообразования, разработки перспективных проектов в области добычи, разведки, а также нефтегазохимии и нефтепереработки.

В рамках форума будет организована специальная фокус-экспозиция «Современные технологии и инновации в нефтегазовом комплексе России и стран СНГ», благодаря которой участники и гости мероприятия смогут наглядно ознакомиться с передовыми и инновационными отраслевыми решениями, подписать инвестиционные и партнерские соглашения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию