16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.94 / ₽ 8021
  • RTS1128.26
15 июня 2014, 14:25 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Украинский кризис

Пушков предложил президенту Украины уволить министра, обматерившего Путина

Лента новостей

Андрей Дещица воспроизвел оскорбительный слоган украинских футбольных болельщиков о Путине

Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков посоветовал главе украинского государства снять Андрея Дещицу с поста главы МИД, потому что он нецензурно высказался в адрес президента России Владимира Путина. «Порошенко надо бы сменить своего министра иностр.дел. Он себя плохо контролирует. А то нажрется, неровен час, и всю Генассамблею ООН заблюет», — написал Пушков в Twitter.

Дещица вечером 14 июня вышел к людям, собравшимися перед зданием посольства России на Укране. Митингующие окружили здание, перевернули машины сотрудников посольства, разбили в здании стекла и сорвали с флагштока российский флаг. Дещица сообщил согражданам, что не исключает полного разрыва дипломатических отношений с Россией. Министр призвал киевлян не допускать вандализма. Он отметил, что понимает собравшихся и воспроизвел ставший сверхпопулярным в Интернете нецензурный слоган украинских футбольных болельщиков о Путине. Министр иностранных дел произнес оскорбительное слово в адрес Путина на 37-й секунде этого видеоролика.

Дещица уже дал объяснение своему поведению. По словам главы МИД, оскорблением Путина он хотел разрядить обстановку и не допустить беспорядков возле посольства. «Это люди высказывали разные свои мнения и свои протесты, слова протеста, в связи с тем, что в этот день погибли 49 украинских военных, был сбит самолет, российской, насколько мы понимаем техникой. И люди были очень возмущены, и мы должны были этих людей остановить, чтобы они не пошли дальше, и, таким образом, не спровоцировали нападение на посольство, штурма посольства. Поэтому им мы предлагали высказывать свои мнения мирным путем», – сообщил министр в интервью радиостанции «Эхо Москвы».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию