16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.87 / ₽ 8015
  • RTS1128.26
23 июня 2014, 13:53 Технологии

HTC сделает последний Nexus-планшет

Лента новостей

Устройству от Google пророчат характеристики из разряда «премиальных», его выход на рынок ожидается в четвертом квартале

Новый и, возможно, последний планшетный компьютер серии Nexus от Google получит 8,9-дюймовый экран и металлический корпус. Новая волна информации об этом гаджете появилась в СМИ и IT-блогах. Изготовлением новинки займется HTC. Выход на рынок ожидается ближе к концу года.

Предполагается, что устройство под кодовым именем HTC Volantis продаваться будет под другим названием — Nexus 9. Планшет будет обладать экраном диагональю 8,9 дюйма (2048х1440 точек) и плотностью пикселей 281 ppi. Быстродействие должен обеспечить мощный 64-битный процессор Nvidia Logan (Tegra K1). Объем оперативной памяти — 2 Гб. Основная камера 8 мп (плюс оптическая стабилизация), фронтальная — 3 мп. Материал корпуса — алюминий.

Выпускаться планшет будет в нескольких вариантах: с 16 Гб и с 32 Гб строенной памяти, в Wi-Fi версии и с поддержкой LTE. В зависимости от спецификации, предполагаемая цена новинки будет 399 долларов, 499 долларов и выше. На рынке Nexus 9 должен появиться только в 4-м квартале. Судя по всему, он станет первым устройством на новой версии Android, название которой должно начинаться с буквы L.

Судя по всему, Google в производстве планшетов сменила ориентацию в сторону более дорогих, премиальных гаджетов. По неофициальным данным, компания вообще собирается закрыть программу по выпуску устройств в сотрудничестве с крупными производителями Nexus. По данным СМИ, гигант намерен запустить новый проект Android Silver. Компания, якобы, будет выпускать флагманские смартфоны и планшеты с «чистым» Android. При этом Google не будет участвовать в хардверной части гаджетов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию