16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
8 июля 2014, 15:57 ОбществоМедицина

В США откроется институт выращивания марихуаны

Лента новостей

Первые студенты в вузе появятся уже в сентябре

В американском Массачусетсе в ближайшее время откроется Северо-восточный институт изучения каннабиса, сообщает Boston Magazin.

В этом необычном учебном заведении студенты смогут освоить азы выращивания и культивирования марихуаны, изучить историю растения и случаи ее использования в медицинских целях.

Учебное заведение откроет свои двери для всех желающих уже в сентябре этого года. Глава института Кара Крабб-Бернхэм заметила, что в нем студенты смогут получить все необходимые знания, касающиеся легального использования марихуаны на территории штата и новой Англии.

Сегодня власти американского штата Нью-Йорк легализовали использование каннабиса в медицинских целях. По рецепту врача пациенты, чьи заболевания входят в специальный список из 10 пунктов, теперь могут покупать и употреблять марихуану в пищу, а также в виде специального пара. При этом выращивание и курение растения и его производных по-прежнему запрещено. Среди заболеваний, лечение которых предусматривает потребление каннабиса в США, в частности, числится онкология. Нью-Йорк стал 23-м по счету американским штатом, разрешившим потребление наркотика в медицинских целях.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию