16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.79 / ₽ 8007
  • RTS1128.26
23 июля 2014, 04:44 Политика

Обама: Россия заплатит дополнительную цену

Лента новостей

Москва продолжает поставлять оружие украинским ополченцам

В ходе телефонного разговора с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте президент Барак Обама заявил, что Россия заплатит дополнительную цену, если продолжит проводить стратегию по дестабилизации на Украине, передает AFP.

Среди 298 жертв крушения Boeing 777 компании Malaysia Airlines, рухнувшего в четверг на востоке Украине в результате, предположительно, поражения ракетой класса «земля-воздух», 193 человека были голландцами. По мнению высокопоставленных представителей американской разведки, воздушное судно было, возможно, сбито по ошибке пророссийскими плохо обученными ополченцами.

Евросоюз и США должны хранить единство на фоне украинских событий, говорится в тексте опубликованного коммюнике, в котором уточняется, что Обама приветствовал решение ЕС подготовить новые адресные санкции против России.

Неделю назад Вашингтон объявил новые экономические меры в отношении Москвы, которые затронули, в частности, энергетического гиганта «Роснефть» и «Газпромбанк».

Руководители двух стран выразили обеспокоенность фактами, указывающими на то, что Россия продолжает поставлять оружие украинским ополченцам через границу.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию