16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.12 / ₽ 8221
  • RTS1168.98
24 июля 2014, 18:33 Авто
Актуальная тема: Собянин и москвичи

В Москве в этом году заменят 70 грохочущих трамваев

Лента новостей

На их месте появятся трамваи нового поколения

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о серийных поставках трамваев нового поколения в столицу. В этом году город получит 70 таких транспортных средств. Одно из них сегодня лично осмотрел градоначальник. Машины поставляются совместным предприятием Уралвагонзавода и польской компании PESA, сообщает пресс-служба московского правительства.

«Вместо грохочущих трамваев появляются европейские трамваи высокого качества, долгосрочные, с большой вместимостью до 220 человек, с хорошей энергоэффективностью и комфортом для жителей. В этом году поступит 70 новых трамваев, в следующем — около 50», — заявил мэр.

Он попросил подчиненных провести проверку новой техники, а уже потом выпускать ее на линии. Собянин напомнил, что за последние два года была также проведена реконструкция 82 километров трамвайных путей. «В этом год у нас план — 53 километра», — доложил директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов. Он добавил, что в следующем года отремонтируют еще 57,2 километра пути.

Напомним, что в 2012 году власти Москвы объявили аукцион на поставку 120 трамваев в 2014 — 2015 годах. Победителем торгов стал «Уралтрансмаш» (дочернее предприятие научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод») в консорциуме с польским производителем трамваев PESA. Они предложили модель низкопольного трамвая, который способен развивать скорость до 75 километров в час.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию