16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.38 / ₽ 7998
  • RTS1129.42
28 июля 2014, 02:02 Стиль жизниКультура
Актуальная тема: Собянин и москвичи

В Москве состоится празднование мусульманского праздника Ураза-байрам

Лента новостей

Праздничные мероприятия повлияют на дорожное движение

В Москве сегодня, 28 июля, состоится празднование мусульманского праздника Ураза-байрам, сообщает информационный центр правительства столицы. Празднование будет проходить на 8 площадках, в мечетях и временных местах. Кроме того, 28 мест для празднования появится в Московской области.

Обеспечивать безопасность праздника будут 4 тысячи полицейских, 500 народных дружинников и 290 волонтеров из числа мусульман. Руководитель Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями Москвы Юрий Яртюх сообщил, что в текущем году предполагается проведение Ураза-байрам на 4 дополнительных площадках — на юго-западе города на земельном участке у физкультурно-оздоровительного комплекса «Изумрудный», в ЮАО в парке имени 60-летия Октября, в ЮВАО на территории спортивной школы «Москвич» и в ВАО в парке «Сокольники».

Из-за Ураза-байрама в Москве будет ограничено движение транспорта по улицам Дурова, Большая Татарская, Новокузнецкая, Гиляровского, Мещанская, Щепкина, Выползова, а также по Старому Толмачевскому, Малому Татарскому и Озерковскому переулкам. Ограничения будут действовать с полуночи до окончания мероприятий. Кроме того, с 5:00 и до окончания мероприятий нельзя будет проехать по улице Минская от Мосфильмовской улицы до Кутузовского проспекта.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию