16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.63 / ₽ 8151
  • RTS1169.43
29 июля 2014, 18:25 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Военная хроника Донбасса

Москва призывает Запад повлиять на «зарвавшиеся киевские власти»

Лента новостей

Дипломаты отметили, что в последние дни и часы ситуация на востоке Украины обострилась еще больше

Москва требует от Киева остановить войну против собственного народа, говорится в сообщении российского Министерства иностранных дел.

Дипломаты отметили, что в последние дни и часы ситуация на востоке Украины обострилась еще больше. «Получив очередную порцию поддержки со стороны США и Европейского союза, киевские власти начали массированное наступление на мирные города и мирных граждан востока Украины», — говорится в сообщении внешнеполитического ведомства. МИД напоминает печальную статистику, согласно которой в результате артиллерийских обстрелов силовиков в Горловке погибли 17 мирных жителей, в том числе трое детей, в городе объявлен трехдневный траур. «Мы скорбим вместе с жителями этого славного шахтерского города. Убеждены, что виновные в этом страшном преступлении от ответственности не уйдут», — заверяет МИД.

Ведомство также напоминает, что сегодня, 29 июля, украинская армия начала массированный обстрел центра Донецка, снаряды попадают в дворы и жилые дома, в городе слышны взрывы и выстрелы. Граждане массово эвакуируются в бомбоубежища. В этой связи МИД обращается к Западу с призывом «повлиять на зарвавшиеся киевские власти». «Ответственность за жертвы мирного населения на Востоке Украины лежит и на тех, кто поддерживает указанные преступные действия», — резюмирует министерство.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию