16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.89 / ₽ 8175
  • RTS1160.60
30 июля 2014, 14:51 ПолитикаКонфликты

Не менее 19 человек погибли при обстреле школы ООН в Секторе Газа

Лента новостей

Власти Израиля снимают с себя ответственность за гибель людей при обстреле школы

Не менее 19 человек погибли и около 125 получили ранения в здании школы ООН в Секторе Газа, передает Reuters. Школа, пострадавшая при обстреле в ходе израильской военной операции в секторе Газа, находилась на территории лагеря беженцев Джебалия.

Согласно сообщению руководителя Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР) в северной части сектора Газа Халиля аль-Халяби, всего в здании школы были размещены около 3 тысяч палестинцев. Школа была обстреляна из танков на рассвете, когда большинство ее обитателей спали. Здание школы считалось официальным убежищем ООН.

Как сообщает LifeNews, посол Израиля в Москве заявил, что Израиль не берет на себя ответственность за гибель людей в здании школы. Джебалия ― крупнейший лагерь беженцев в секторе Газа. В течение последних суток он находится под постоянным обстрелом израильской армии.

Ранее сообщалось, что 28 июля в результате взрыва в секторе Газа погибли 8 детей и двое взрослых. Власти Израиля также отказались признать свою вину, заявив, что причиной гибели людей была ракета ХАМАС.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию