16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.50 / ₽ 7980
  • RTS1128.26
1 августа 2014, 15:09 Компании
Актуальная тема: Украинский кризис

Коммунисты требуют проверить сведения о московской недвижимости Коломойского

Лента новостей

Юристам предстоит доказать принадлежность здания украинскому бизнесмену

Депутаты Госдумы от КПРФ просят Генеральную прокуратуру проверить сведения о принадлежности особняка в центре Москвы украинскому олигарху Игорю Коломойскому, передает НТВ. Запрос на имя генпрокурора РФ Юрия Чайки направлен от имени депутатов-коммунистов Валерия Рашкина и Сергея Обухова.

Как сообщалось ранее, газета «Известия» опубликовала статью о том, что основанная Коломойским структура «Элит-холдинг» владеет бизнес-центром в помещении отреставрированного особняка на Поварской улице, в районе Арбат. Номинальными владельцами ЗАО «Элит-холдинг» являются кипрские фирмы.

Бизнесмен и губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский заочно арестован Басманным судом Москвы по обвинению в целом ряде уголовных преступлений, в том числе в применении запрещенных средств и методов ведения войны. Судебное решение было вынесено после того, как 21 июня Следственный комитет РФ предъявил обвинения Коломойскому и министру внутренних дел Украины Арсену Авакову. В июле Коломойский выступил с предложением провести конфискацию имущества у «сторонников сепаратизма» на Украине, которые, по его словам, «финансируют террор» в стране.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию