16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.89 / ₽ 8016
  • RTS1128.26
9 августа 2014, 12:28 ОбществоМедицина

В Канаде помещен в карантин пациент с симптомами вируса Эбола

Лента новостей

Заболевший мужчина недавно приехал из Нигерии

В Канаде одного из пациентов клиники возле Торонто поместили в карантин из-за обнаружения у него симптомов, схожих с имеющимися у заразившихся вирусом Эбола, пишет The Globe and Mail.

Медики пояснили, что решили принять меры предосторожности, так как заболевший мужчина недавно побывал в Нигерии, где наблюдается вспышка этой опасной инфекции. «Так как существуют некоторые опасения относительно того, что происходит в Западной Африке, руководство больницы приняло решение принять некоторые меры безопасности, в том числе изолировать пациента», — пояснили в медицинском учреждении.

Согласно данным врачей, у пациента имеются симптомы, схожие с гриппом или простудой, однако окончательный диагноз ему еще не поставлен. Министр здравоохранения Онтарио Эрик Хоскинс, в свою очередь, заявил, что верит в способность канадских медиков справиться с возможными случаями заражения Эболой, если таковые появятся. Он также добавил, что симптомы лихорадки схожи с некоторыми другими, не опасными для жизни заболеваниями.

Всемирная организация здравоохранения ранее признала вирус Эбола угрозой международного значения. От инфекции погибли уже более 960 человек.


Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию