16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
11 августа 2014, 09:21 ФинансыМакроэкономика

Замещение украинских деталей для ОПК обойдется бюджету России в 50 млрд рублей

Лента новостей

План импортозамещения охватывает более 3 тысяч типов комплектующих

Программа импортозамещения с Украиной в области оборонно-промышленного комплекса обойдется России примерно в 50 млрд рублей, сообщил источник «Известий» в правительстве. Согласно данным издания, в Министерство финансов уже поступили поправки в закон «О федеральном бюджете на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов», подготовленные Минпромторгом.

Газета пишет, что перечень основной номенклатуры товаров уже составлен и согласован в профильных ведомствах. В нем перечислены более 3 тысяч типов комплектующих, которые производят более 160 украинских предприятий. Все они применяются для изготовления более 200 образцов вооружения, военной и специальной техники. Высокопоставленный собеседник издания в Минпромторге считает запрошенную в Минфине сумму в 50 млрд рублей вполне реалистичной.

Вице-премьер Дмитрий Рогозин 4 августа высказал мнение, согласно которому план по импортозамещению дает старт новой индустриализации России. Заместитель главы правительства подчеркнул, что он включает в себя не только производство продукции, которую поставляли предприятия Украины или стран НАТО, но и ее модернизацию.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию