16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.56 / ₽ 8075
  • RTS1164.29
12 августа 2014, 16:57 Общество

Ликсутов: МКЖД фактически станет второй кольцевой веткой метро

Лента новостей

Глава Дептранса Москвы также пообещал восстановить старые трамвайные маршруты и запустить новые

Руководитель департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов рассказал о пешеходных зонах, новых трамвайных маршрутах и МКЖД. По его словам, сейчас идет работа по улучшению территорий около станций метро по трем направлениям: удобство, комфорт, освещенность. Программа условно называется «1 200 метров около станций метро». «Комфортная пешеходная среда, хорошая доступность станций метро, остановок общественного транспорта — это важная часть транспортной стратегии, которой отдан сейчас приоритет», — сказал Ликсутов в интервью каналу «Москва-24».

В Москве, как рассказал также Ликсутов, будут появляться новые трамвайные линии, но в первую очередь (особенно в центре города) власти попробуют восстановить старые трамвайные маршруты. «Многие трамвайные маршруты сейчас у нас просто закатаны в асфальт. Там осталось полотно, остались рельсы. Даже контактная сеть во многих местах сохранилась», — отметил Максим Ликсутов.

Также, как планируется, в конце 2015-начале 2016 года в тестовом режиме заработает для пассажиров МКЖД (Московская кольцевая железная дорога). Железная дорога будет интегрирована с радиальными направлениями пригородной железной дороги и со станциями метро, которые находятся в зоне МКЖД, с наземным транспортом и с перехватывающими парковками. «Планируемый объем перевозок к 2020 году на МКЖД составляет почти 300 млн пассажиров, это фактически еще одна кольцевая ветка метрополитена должна быть», — отметил Максим Ликсутов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию