16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.05 / ₽ 8379
  • RTS1160.60
18 августа 2014, 13:39 Авто
Актуальная тема: Собянин и москвичи

Собянин открыл новую эстакаду на Варшавском шоссе

Лента новостей

Все строительные работы на объекте были выполнены менее чем за год

В Москве запущено автомобильное движение по многоуровневой транспортной развязке на пересечении Варшавского шоссе и улицы академика Янгеля, сообщает комплекс градостроительной политики и строительства столицы. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, первой по новой развязке проехала колонна ретро-автомобилей.

Градоначальник рассказал, что основные работы по реконструкции Варшавского шоссе были завершены еще в 2013 году, однако жители и депутаты попросили сделать еще одну развязку в месте образования серьезных пробок. Собянин подчеркнул, что все строительные работы на объекте были выполнены менее чем за год. Построена эстакада, расширены примыкающие дороги, это в общем около четырех километров дорожного полотна. Надеюсь, после пуска этой развязки движение на Варшавке будет еще лучше», — рассказал он.

В рамках проекта была построена эстакада на шоссе длиной 281,7 метра (по три полосы в каждую сторону) и шириной проезжей части 26,64 метра. Кроме того, вторая проезжая часть по улице академика Янгеля от улицы Кировоградской до Варшавского шоссе с организацией одностороннего движения, два разворотных съезда на улице академика Янгеля и переходно-скоростная полоса на Кировоградской улице.

Столичные власти напоминают, что в 2014 году в Москве планируется построить и реконструировать около 85 километров дорог.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию