16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1134.21
19 августа 2014, 21:47 Технологии

Хакеры обнародовали «секретный Twitter» Медведева

Лента новостей

Обладатель этого аккаунта подписан на Алексея Навального, Владимира Жириновского и других известных людей

Хакерская группировка «Шалтай-Болтай» обнародовала некий секретный Twitter-аккаунт премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Подробности приводит Look At Me.

Речь идет об аккаунте @Petroff1970 с названием Gremlin (при этом год рождения Медведева — 1965-й. — прим. BFM.ru). Использующий его человек подписан на Алексея Кудрина, Маргариту Симоньян, Алексея Навального, Тину Канделаки, Михаила Галустяна, Владимира Жириновского, Павла Волю и других известных людей.

Компьютерные взломщики утверждают, что глава правительства использует этот аккаунт по большей части для чтения микроблогов. Его обладатель написал всего несколько коротких сообщений. Например, 15 июня в Twitter появилась запись «Вернулся!»

14 августа был взломан официальный Twitter председателя российского кабмина. Там появились сообщения о том, что он уходит в отставку и стыдится действий правительства. Впоследствии оказалось, что от лица премьер-министра писали совсем другие люди.

Хакеры говорят, что решили приурочить взлом к ялтинской речи российского президента Владимира Путина. «Доступы были получены через «айфоны»: как, распространяться не будем. Нас немного угнетает, что такое было возможно — это же все-таки наш премьер. О том, что твиттер Медведева взломали, Путину сообщили: об этом рассказали наши друзья, которые были в Ялте. Посмотрите фотографии — он откровенно смеялся над ним», — заявили они.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию