16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.21 / ₽ 8219
  • RTS1178.69
20 августа 2014, 08:37 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

В Хиросиме жертвами оползня стали не менее 18 человек, 13 пропали без вести

Лента новостей

Спасатели сообщили, что среди погибших есть двухлетний ребенок и 77-летняя женщина

На западе Японии не менее 18 человек погибли, еще 13 пропали без вести в результате схода масштабного оползня, который накрыл жилые дома, передает AFP со ссылкой на данные японского правительства.

Десятки жилых домов оказались погребены под слоем грязи из-за оползня, сошедшего в Хиросиме. На место происшествия поспешили спасатели, которые надеются спасти выживших. Количество погибших в результате стихийного бедствия неуклонно растет — первоначально сообщалось, что жертвами оползня стали 4 человека. Сотрудники экстренных служб предупреждают, что и сейчас еще рано говорить о числе погибших, так как спасательная операция продолжается. Спасатели сообщили, что среди погибших есть двухлетний ребенок и 77-летняя женщина.

Некоторые СМИ сообщают, что во время спасательной операции погиб один из ее участников, которому было 53 года, так как произошел повторный оползень. Согласно кадрам с воздуха, которые транслируют японские телеканалы, оползней было не менее пяти, некоторые из них выдернули с корнем деревья и принесли с собой большие камни.

В начале мая в Афганистане в результате схода оползня погибли свыше 2100 человек, были повреждены как минимум 300 домов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию