16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1129.00
20 августа 2014, 09:28 ФинансыРынки
Актуальная тема: Дорогая еда

Швейцария отказалась тайно поставлять европейское продовольствие в Россию

Лента новостей

Министерство сельского хозяйство Швейцарии отклонило запросы европейских поставщиков

Некоторые европейские поставщики продовольствия обратились к властям Швейцарии с просьбой тайно поставлять их продукцию на территорию России. Такими сведениями располагает издание The Wall Street Journal.

Швейцария придерживается политики невмешательства ни в один мировой конфликт (она является одной из 11 стран мира, которая не участвует ни в одной военной кампании), поэтому почти не участвовала в попытках мирового сообщества оказать влияние на Россию (впрочем, даже эта страна отказалась от военного сотрудничества с РФ). Соответственно, Швейцария не попала под российские продуктовые санкции.

По информации газеты, Министерство сельского хозяйства Швейцарии отклонило предложения ряда европейских поставщиков обойти санкции РФ.

Напомним, что Россия ввела санкции в отношении большинства европейских стран, Канады, США, Японии и других государств, наложив эмбарго на сельхозпродукцию и морепродукты. По некоторым прогнозам, удар РФ может сократить рост ВВП Евросоюза на 0,25%. Однако пока эффект от санкций Москвы ощутили прежде всего россияне, которые заметили рост цен на некоторые виды продуктов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию