16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.03 / ₽ 8212
  • RTS1169.17
20 августа 2014, 11:48 ПолитикаКонфликты

В РВСН начались специальные учения небывалого масштаба

Лента новостей

К ним привлечены более 1200 военнослужащих и около 200 единиц специальной техники

Ракетные войска стратегического назначения приступили к проведению масштабных оперативно-специальных учений сил и средств подсистемы Единой системы выявления и оценки масштабов и последствий применения оружия массового поражения (ЕСВОП), аварий на радиационно, химически и биологически опасных объектах, сообщил BFM.ru представитель управления пресс-служба и информации Минобороны по РВСН майор Дмитрий Андреев.

Для повышения оперативности передачи графической информации между пунктами управления подсистемы ЕСВОП РВСН в ходе учений планируется изучить возможность совершенствования использования электронных рабочих карт — передача графики при этом осуществляется в режиме реального времени. Одним из основных отличительных отличий учений является отработка функционирования подсистемы в соответствиями с требованиями новых руководящих документов, а также приоритетная практическая направленность в подготовке подразделений РХБ защиты к выполнению всего спектра задач по предназначению.

Андреев рассказал, что к учениям привлечены все без исключения подразделения РХБЗ Ракетных войск стратегического назначения — более 1200 военнослужащих и около 200 единиц специальной техники. Это в несколько раз больше, чем в прошлые годы. В частности, в учениях будут задействованы поступающие на вооружение РВСН новейшие разведывательные химические машины РХМ-6. В ходе учения будет отработано множество задач и более 30 вводных, в том числе, предполагающих различные сценарии проведения террористических актов на радиационно, химически и биологически опасных объектах.

В Псковской области 14 августа началась активная фаза двухстепенных командно-штабных учений с Псковским десантно-штурмовым соединением Воздушно-десантных войск.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию