16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.38 / ₽ 8245
  • RTS1163.50
20 августа 2014, 13:11 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Сотрудники Красного креста выдвинулись по маршруту гуманитарной колонны

Лента новостей

«Зафиксировано общее понимание готовности к началу движения автоколонны», — говорится в сообщении МИД

Передовая группа сотрудников Международного комитета Красного креста уже выдвинулась по предполагаемому маршруту перемещения гуманитарной колонны, сообщает российский МИД.

Об этом было заявлено в ходе встречи заместителя министра иностранных дел России Сергея Рябкова с руководителем оперативной деятельности Международного комитета Красного креста в Европе и Азии Лоран Корбой. Российский дипломат и представитель МККК рассмотрели вопросы, связанные с необходимостью срочной доставки российского гуманитарного груза на юго-восток Украины, пострадавший от боевых действий.

Обсуждение проходило с учетом многочисленных телефонных разговоров главы МИД России Сергея Лаврова с президентом МККК Петером Маурером и украинским коллегой Павлом Климкиным, состоявшихся 19 августа. «Зафиксировано общее понимание готовности к началу движения автоколонны», — говорится в сообщении.

Накануне, 19 августа, спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко сообщил, что представители Красного креста выехали в Луганск, чтобы оценить обстановку и вопросы организации доставки гуманитарной помощи жителям города.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию