16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1134.63
20 августа 2014, 17:53 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Военная хроника Донбасса

Из МВД в Донецкой и Луганской областях уволены более 2 700 человек

Лента новостей

«Это еще далеко не все, это только начало», — подчеркнул советник министра внутренних дел страны Антон Геращенко

Из подразделений МВД Украины в Донецкой и Луганской областях в последние месяцы уволены 2 717 человек. Об этом на брифинге заявил советник министра внутренних дел страны Антон Геращенко, сообщает УНН. «Это еще далеко не все, это только начало», — подчеркнул чиновник.

1 490 человек покинули ряды милиции, отметил Геращенко, потому что «не стали сопротивляться» незаконным вооруженным формированиям Донбасса и «не стали выполнять приказы по передислокации в другие города и продолжению борьбы». Еще 1 227 милиционеров уволилось по собственному желанию. Против луганских и донецких сотрудников милиции открыто 40 уголовных производств, резюмировал Геращенко.

В Луганской и Донецкой областях служат около 23 тысяч сотрудников МВД.

МВД Украины в конце июля попросило ветеранов и пенсионеров правоохранительных органов вернуться на работу. «Пришло время наводить порядок. Однако отдельные работники милиции подверглись искушению личного обогащения, обнаружили трусость, изменили присяге, народу, государству. Поэтому, пока стоит вопрос обновления личного состава органов и подразделений этих областей и замены их настоящими патриотами Украины, профессионалами с большой буквы», — заявляло ведомство.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию