16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.19 / ₽ 8217
  • RTS1178.69
20 августа 2014, 19:14 Право

В Свердловской области экс-чиновник получил 10 лет и 25 млн штрафа

Лента новостей

За взятки при принятии решений в строительном секторе

Белоярский районный суд Свердловской области вынес приговор по нашумевшему уголовному делу в отношении 40-летнего местного жителя Александра Перминова. До недавних пор Александр занимал пост заместителя директора регионального государственного учреждения «Фонд поддержки индивидуального жилищного строительства».

Суд признал Александра Перминова виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК Российской Федерации (Получение должностным лицом взятки в особо крупном размере).

Судом и следствием было установлено, что в январе 2011 года между учреждением чиновника и некоей коммерческой фирмой был заключен государственный контракт на строительство 20 жилых помещений в поселке Ачит. Контракт был на общую сумму больше 24 млн рублей. В августе того же 2011 года чиновник получил от директора этого ООО взятку в размере 2 млн рублей за то, что своевременно примет выполненные по контракту работы и подпишет необходимые документы.

Суд назначил Перминову наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и штрафом в размере 25 млн рублей.
Ранее Александр Перминов человек уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления. С мая 2010 года по октябрь 2012 года он неоднократно получал от предпринимателя города Талицы взятки за заключение с его фирмой государственных контрактов на строительство жилья и своевременную оплату работ.

«Спецоперацию по задержанию нерадивого госслужащего проводили сотрудники полиции из подразделения по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции ГУ МВД России по Свердловской области. Во время обыска у него были обнаружены, изъяты и приобщены к материалам уголовного дела, в качестве вещественных доказательств, 1 100 000 рублей купюрами достоинством 5 000 и 1 000 рублей», — рассказал глава пресс-службы областного полицейского главка Валерий Горелых.
http://66.mvd.ru/news/item/2470378/

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию