16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.38 / ₽ 8245
  • RTS1163.50
21 августа 2014, 11:29 Политика

В Генштабе уход японской подлодки от границы РФ назвали рутиной

Лента новостей

По мнению источника, это стандартная ситуация, которая, как правило, не привлекает повышенное внимание СМИ

Источник в Генштабе заявил в беседе с агентством ИТАР-ТАСС, что подводную лодку Японии, обнаруженную в проливе Лаперуза, не «выдавливали», и вообще случившееся — это рядовой случай.

В СМИ ранее появилась информация, согласно которой судно Oyashio заметили представители Тихоокеанского флота, после чего ему пришлось покинуть этот район. «Посмотрите на карту региона: японская подлодка находилась на таком же удалении от своих берегов, как и от наших. В проливе Лаперуза регулярно бывают подводные силы Токио, но до вчерашнего дня это не вызывало повышенного внимания прессы», — подчеркнул собеседник. Согласно его трактовке, случившееся следует считать рутиной и не более того — как в случае с Токио, так и с Москвой.

Похожая ситуация возникла вокруг подводной лодки, которая покинула приграничные воды России в начале августа. Адмирал Вячеслав Попов тогда объяснил, что большинство таких контактов не становятся известными большому числу людей. В связи с этим он заявил, что данные могли предать огласке, так как «США как вели в отношении нас недружественную политику, так и продолжают».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию