16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
21 августа 2014, 15:16 Компании
Актуальная тема: Дорогая еда

Уже в 5 московских McDonalds выявили нарушения правил хранения продуктов

Лента новостей

Работу прекратили три заведения

Роспотребнадзор выявил в пяти столичных McDonald's нарушения правил хранения продуктов. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

При этом протоколы о временном запрете деятельности были составлены в отношении трех ресторанов: на Большой Бронной, проспекте Мира и Манежной площади.

«Наборы и площади помещений предприятия не соответствуют мощности и ассортименту вырабатываемой продукции, не обеспечивают соблюдение санитарных норм и правил; объемно-планировочные и конструкторские решения помещений не предусматривают последовательности технологических процессов, исключающих встречные потоки сырья и готовой продукции, вследствие отсутствия необходимого набора помещений», — заявили в надзорном ведомстве.

Сегодня стало известно о проверке американской сети фаст-фуда на территории множества регионов. При этом в Роспотребнадзоре анонсировали новые досмотры. В то же время вице-премьер Ольга Голодец утверждает, что у властей нет «тотального плана» по выявлению нарушений в McDonald's, и Роспотребнадзор действует в соответствии с данными об обнаруженных нарушениях. Однако «Коммерсантъ» сообщал, что поводом для массовых проверок послужило распоряжение правительства, поэтому рестораны и закрываются, хотя, как правило, при плановых проверках прежде всего выдают предписание об устранении нарушений.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию