16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.64 / ₽ 7993
  • RTS1128.26
21 августа 2014, 18:13 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

Под суд пойдет водитель маршрутки, завезший пассажиров в фонтан кипятка

Лента новостей

Заседание состоится в Красноярске

Водитель маршрутки, по вине которого пассажиры получили ожоги кипятком, предстанет перед судом в Красноярске. Он обвиняется в нарушении правил дорожного движения, сообщает СКР по региону.

По данным следствия, днем 22 мая 2014 обвиняемый, управляя маршрутным автобусом, двигался по улице Академика Вавилова в Красноярске, где на проезжей части в результате порыва теплотрассы из-под земли вырвался столб кипятка. Водитель общественного транспорта не снизил скорость и не остановил машину, как того требуют ПДД, что привело к трагичным последствиям. Маршрутка наехала на место порыва, из-за чего произошел гидроудар, и двигатель автобуса заглох. После этого горячая вода под напором стала поступать через моторный отсек в салон машины. Пассажирам помогли находящиеся на улице очевидцы: они открыли заднюю дверь автомобиля. В результате происшествия 14 пассажиров получили ожоги. Водитель автобуса также пострадал.

Похожая авария несколько лет назад произошла в Петербурге. Там из-за прорыва трубы несколько троллейбусов оказались посреди лужи из горячей воды. К счастью для пассажиров, они успели выйти из машин, не получив ожогов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию