16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.10 / ₽ 8121
  • RTS1150.95
22 августа 2014, 10:32 Общество

Последний день лета. Погода в Москве изменится к понедельнику

Лента новостей

В столичном регионе похолодает

Фото: ИТАР-ТАСС

В столичный регион приходит холодный атмосферный фронт, который принесет ухудшение погоды. Сегодня похолодает, ожидаются дожди и грозы. И хотя в выходные дождей уже не будет, жары ждать не стоит, рассказала Business FM ведущий специалист центра погоды «Фобос» Елена Волосюк.

Елена Волосюкведущий специалист центра погоды «Фобос»«В выходные направление погоды перейдет к антициклону, а значит, вероятность дождей сократится до минимума, но станет существенно прохладнее. В дневные часы при переменной облачности в субботу +21,+23 градуса, на территории столичной области +20,+25 градусов. Похожая погода ожидает нас и в воскресенье. Ночью будет достаточно прохладно — +10,+12 — в столице, +7,+12 — на территории области. Днем в Москве — +22,+24, в Подмосковье — +20,+25. А вот уже в понедельник днем, по мере приближения нового атмосферного фронта, погода начнет меняться».

По словам синоптиков Гидрометеобюро, вчерашний день стал последним по-настоящему теплым летним днем с температурой на 4-5 градусов выше климатической нормы августа. Жары больше не будет.

Когда в столицу придет бабье лето, пока не сообщается.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию